Kontakt

Foto Geschäftsführerin

Dr. theol. Verena Hammes
Geschäftsführerin und römisch-katholische Referentin
Arbeitsbereich: Glaube und Theologie 
Tel.: 069/247027-11
verena.hammes@ack-oec.de

Dipl.-theol. Marina Kiroudi
orthodoxe Referentin
Arbeitsbereich: Kirche und Gesellschaft
Tel.: 069/247027-14
marina.kiroudi@ack-oec.de

Pastor Bernd Densky
freikirchlicher Referent
Arbeitsbereich: Mission, Zeugnis und Gottesdienst
Tel.: 069/247027-18
bernd.densky@ack-oec.de

N.N. 
Referent/in der Evangelischen Kirche in Deutschland 

Photo Monika Donat

Monika Donat
Sekretariat Geschäftsführung
Tel.: 069/247027-12
monika.donat@ack-oec.de

Anna Tanriverdi M. A.
Sachbearbeiterin mit Schwerpunkt kirchliches Veranstaltungsmanagement
Tel.: 069/247027-15
anna.tanriverdi@ack-oec.de

Annika Foltin
Projektkoordinatorin "Weißt du, wer ich bin?"
Tel.: 069/247027-16
annika.foltin@weisstduwerichbin.de

Gisela Sahm
Redaktionssekretärin der Ökumenischen Rundschau
Tel.: 069/247027-19
gisela.sahm@ack-oec.de

Portraitfoto Riffert

Dr. Gabriele Riffert
Freie Mitarbeiterin, Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0151/10787991 
oeffentlichkeitsarbeit@ack-oec.de